Telegram приравнял наш чат нудистов к 18+ и теперь их не видят пользователи айфонов. Но выход есть. Надо с приложения телеграмм на компе или с его веб версии на телефоне сделать следующее - Настройки - Конфиденциальность - выключить ограничения.

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Читаем, выражаем свое мнение
Правила форума
Перед созданием новой темы убедитесь в отсутствии подобной на форуме
Ответить
Аватара пользователя
Ромариос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Ромариос »

Виктор Жук писал(а):
Ромариос писал(а):Смело... :Отлично: хрен положенный на мнение окружающих обеспечивает спокойное существование)
У нас так все ходят, никто не считает зазорным или неправильным. Сосед вообще босиком по переулку ходит, каждый день обливается водой из колонки итд. Не, у нас по поводу дресс-кода сильно не заморачиваются. Дочь в одном купальнике и парео ходит на море (она не нудистка). И не одна она такая. В магазине обычное дело увидеть девушек в шортах и верхе от купальника. Мнение окружающих не препятствует.
И не только у нас - в Академгородке даже в 70-х отдыхающие, идя на пляж, раздевались до купальников начиная от ул. Жемчужной, где кончались жилые дома, за 1 км до пляжа - и в таком виде переходили Бердское шоссе и ж/д пути. И на обратном пути одевались примерно там же. И сейчас ничего не изменилось.
Виктор, вы ранее сказали что в одних банных тапочках))) я тоже на улицу выхожу периодически в тапочках, но не банных, и в шортах. И считаю это нормальным :Дразнюсь:

Аватара пользователя
КИВлад
Гл.Администратор
Гл.Администратор
Сообщения: 14053
Зарегистрирован: 08 ноя 2012, 17:59
Оценки сообщений: 859
Откуда: Пока в Кировске у Старого Ёжика
Возраст: 61
Я: Парень

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение КИВлад »

Виктор Жук писал(а):Я летом по посёлку хожу исключительно в банных тапочках, в т.ч. в магазин. Мне всё равно, смотрят или нет.
Ромариос писал(а):Виктор, вы ранее сказали что в одних банных тапочках))) я тоже на улицу выхожу периодически в тапочках, но не банных, и в шортах. И считаю это нормальным :Дразнюсь:
Ромариос, не искажайте высказывания Виктора.
«Жить! Жить под солнцем всё побеждая!» (девиз Тиля Уленшпигеля)
«Жизнь научила меня относиться к ней с юмором»

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

Ромариос писал(а):Виктор, вы ранее сказали что в одних банных тапочках))) я тоже на улицу выхожу периодически в тапочках, но не банных, и в шортах. И считаю это нормальным :Дразнюсь:
Я не говорил, что в одних тапочках и без одежды. Я имел в виду - не переобуваясь. :По секрету:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

Аватара пользователя
Ромариос
Сообщения: 75
Зарегистрирован: 27 май 2014, 00:03
Оценки сообщений: 1
Откуда: Москва
Возраст: 31
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Ромариос »

Виктор Жук писал(а):
Ромариос писал(а):Виктор, вы ранее сказали что в одних банных тапочках))) я тоже на улицу выхожу периодически в тапочках, но не банных, и в шортах. И считаю это нормальным :Дразнюсь:
Я не говорил, что в одних тапочках и без одежды. Я имел в виду - не переобуваясь. :По секрету:
Неверно Вас понял, сорри :Сдаюсь:

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение BIGHANTER »

Добрый день. Поставил забор на даче из профнастила, 2 м высотой буквой п , между мной и соседом сплошной, деревянный. Сосед тоже сделал забор из профнастила. На территории баня у меня. Вообщем красота. Хожу голышом по участку, сосед приезжает редко да и подсматривать не собирается. Вообщем красота, жена потихоньку тоже нудит. Осталось сплошной забор доработать и вообще нуд, клуб.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

BIGHANTER писал(а):Добрый день. Поставил забор на даче из профнастила, 2 м высотой буквой п , между мной и соседом сплошной, деревянный. Сосед тоже сделал забор из профнастила. На территории баня у меня. Вообщем красота. Хожу голышом по участку, сосед приезжает редко да и подсматривать не собирается. Вообщем красота, жена потихоньку тоже нудит. Осталось сплошной забор доработать и вообще нуд, клуб.
А как же н-клуб да без бассейна? Обязательно нужен. :Привет:
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение BIGHANTER »

Ох, если делать то хороший а на плохой денег пока нет.

Аватара пользователя
Виктор Жук
Почётный гражданин форума. Оказал помощь сайту
Почётный гражданин форума.   Оказал помощь сайту
Сообщения: 21949
Зарегистрирован: 18 июл 2011, 21:04
Оценки сообщений: 498
Откуда: Новосибирск
Возраст: 57
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Виктор Жук »

BIGHANTER писал(а):Ох, если делать то хороший а на плохой денег пока нет.
На первое время можно приобрести небольшой, надувной. Я у соседей подсмотрел. Размеры - не больше 2 х 1,5 м, глубина около метра. Для детей особенно хорош.
Будь голым когда можно и одетым когда нужно!
"Не обнажённость оскверняет глаза, а испорченность глаз опошляет обнажённость" (Св. Филарет Московский).

BIGHANTER
Сообщения: 73
Зарегистрирован: 02 июн 2014, 15:48
Оценки сообщений: 0
Откуда: Московская область
Возраст: 49
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение BIGHANTER »

Смотрел бассейн Интекс, хочу чтобы был больше 2х метров. Рост у меня 192 см, руки не вытянешь. Разница будет небольшая по деньгам. Щас зарплату получу и куплю, сын будет очень рад хотя речек во круге очень много.

Аватара пользователя
vovalena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: кишинев
Возраст: 90
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение vovalena »

мы купили себе 3х метровый, глубина 0,76..., на выходные опробуем)))
Изображение

ДРУГ-7
Сообщения: 919
Зарегистрирован: 29 мар 2013, 11:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Рязань
Возраст: 43
Я: Семья
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение ДРУГ-7 »

Бассейны чем то накрывать надо. У нас через 3 дня там уже бульон из кузнечиков, ос, муравьев и опавшей растительности образуется. :Улыбаюсь:

Аватара пользователя
minwoo86
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2014, 20:49
Оценки сообщений: 0
Откуда: Воронеж
Возраст: 34
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение minwoo86 »

Мы с мужем очень хотим развить тему дачного нудизма!) Но пока что дело ограничивается ночным купанием на водохранилище.) К сожалению, единомышленников по соседству нет, а заборчик наш не позволит избежать удивленных и, наверно, смущенных зрителей. Вот что делать, никак не решим)) То ли забор выстраивать соответствующий, то ли не щадить чувств соседей?))

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Wowan »

vovalena писал(а):мы купили себе 3х метровый, глубина 0,76..., на выходные опробуем)))
Продаются тенты (из материала, похожего на полиэтилен), с дырочками по краю для верёвки. Я покупал для теннисного стола, но оказалось - влагу пропускает. А для защиты бассейна от мусора - будет в самый раз.
minwoo86 писал(а):Мы с мужем очень хотим развить тему дачного нудизма!) Но пока что дело ограничивается ночным купанием на водохранилище.) К сожалению, единомышленников по соседству нет, а заборчик наш не позволит избежать удивленных и, наверно, смущенных зрителей. Вот что делать, никак не решим)) То ли забор выстраивать соответствующий, то ли не щадить чувств соседей?))
Соседей лучше щадить. :Улыбаюсь: Если условия позволяют, можно вдоль забора густую растительность завести -ту, что в тёплое время будет заслонять от посторонних взоров. Это - виноград, лимонник, горох и т.д. У нас последнее время все делают глухие металлические заборы из профнастила, но они сильно сужают пространство, но это тоже - своеобразный выход.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
vovalena
Сообщения: 13
Зарегистрирован: 22 июн 2011, 10:09
Оценки сообщений: 0
Откуда: кишинев
Возраст: 90
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение vovalena »

Wowan писал(а):Продаются тенты (из материала, похожего на полиэтилен), с дырочками по краю для верёвки. Я покупал для теннисного стола, но оказалось - влагу пропускает. А для защиты бассейна от мусора - будет в самый раз.
Мы сразу купили, бассейн, коврик под него и защитную матерчатую крышку..., в комплекте, так сказать)))

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение nut26 »

ДРУГ-7 писал(а):Бассейны чем то накрывать надо. У нас через 3 дня там уже бульон из кузнечиков, ос, муравьев и опавшей растительности образуется. :Улыбаюсь:
Добавлю еще из личного опыта эксплуатации надувного бассейна: менять воду и мыть стенки бассейна от грязи, приходилось каждые три дня.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Wowan »

nut26 писал(а):Добавлю еще из личного опыта эксплуатации надувного бассейна: менять воду и мыть стенки бассейна от грязи, приходилось каждые три дня.
На сколько мне известно, какие-то специальные добавки в воду решают эту проблему.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
nut26
Сообщения: 444
Зарегистрирован: 24 янв 2014, 13:09
Оценки сообщений: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 41
Я: Семья

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение nut26 »

Wowan писал(а): На сколько мне известно, какие-то специальные добавки в воду решают эту проблему.
Надо будет попробовать. В прошлом году бассейн купили уже в конце лета, а в этом году лето в наших краях еще не начиналось :Улыбаюсь: Некоторые еще используют специальные фильтры.

Аватара пользователя
Wowan
Почётный гражданин форума
Сообщения: 1812
Зарегистрирован: 08 июн 2011, 17:30
Оценки сообщений: 3
Откуда: Киев
Возраст: 43
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Wowan »

nut26 писал(а):Некоторые еще используют специальные фильтры.
Было бы что фильтровать. Неприятный налёт возникает на дне и стенках бассейна, объясняемый размножением микроорганизмов. На форумах по бассейнам рекомендуют пергидроль - раствор перекиси водорода. Но лучше внимательно читать спецфорумы и вникать - может быть масса нюансов. У нас совсем маленький надувной бассейн - чтоб дочка безопасно плескалась в жару. А вообще - море рядом, стационарный или большой бассейн - много хлопот.
Только когда плывёшь против течения,
Понимаешь, что размер имеет значение.

Аватара пользователя
Dennis
Сообщения: 145
Зарегистрирован: 08 янв 2013, 18:05
Оценки сообщений: 2
Откуда: Санкт-Петербург
Возраст: 40
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение Dennis »

Расскажите, у кого есть дача с соседями натуристами или лояльными к обнаженному отдыху???

Аватара пользователя
sever.ok
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 17 мар 2013, 21:36
Оценки сообщений: 0
Откуда: минск
Возраст: 50
Я: Парень
Контактная информация:

Нудисты голышом на даче - это здорово. Дачные нудисты

Сообщение sever.ok »

Dennis писал(а):Расскажите, у кого есть дача с соседями натуристами или лояльными к обнаженному отдыху???
У меня дом на краю деревни. В тёплое время года хожу не одетым. Ни от кого не прячусь, но и на рожон не лезу. А что конкретно интересует?

Ответить

Вернуться в «Интересное о натуризме»